8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное содержание под стражей

18 декабря был задержан в г. Петрозаводск (Карелия). По подозрению в краже мотоцикла, в г. Олонец. Был доставлен из Петрозаводска в Олонец (150 км.). Там меня продержали до 11 января (в ИВС). После чего отпустили выяснив мою не причастность. (мотоцикл украли Олонецкие сотрудники полиции). Что мне делать??? И как ?

, Сергей, г. Петрозаводск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если уголовное дело в отношении Вас прекращено за отсутствием состава или события преступления (ст.ст. 24, 27 УПК РФ), потребуйте сами или путем обращения в прокуратуру копию постановления о прекращении дела, а также протоколы Вашего задержания. Имея эти документы, можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства по месту Вашего жительства (п. 6 ст. 29 ГПК РФ) о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба (если таковые были). Независимо от обращения в суд, напишите прокурору Олонецкого района жалобу на незаконное задержание Вас в ИВС с требованием о наказании виновных лиц.

Если документы, о которых я написал выше, Вам не дадут, дождитесь ответа прокурора на свою жалобу и тогда обратитесь в суд.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают
Добрый день! Подавала заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на ребенка до 3 лет. В законе указано, кто входит в состав семьи. Соответственно, при расчете среднедушевого дохода учитывают меня (заявителя), мужа и моих детей. С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают. Почему в семью не включают несовершеннолетнего ребенка супруга, проживающего вместе и находящегося на иждивении. Она ни в какую другую семью не входит. Есть ли смысл подавать в суд?
, вопрос №4063258, Евгения, г. Москва
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Дата обновления страницы 11.01.2015