Через какое время после привотизации, можно продать свою половину квартиры?

Здравствуйте.Квартира привотизирована на бабушку,мы хотим часть привотизировать на меня.Скажите,после привотизации части квартиры на меня,через какое время я могу продать свою долю квартиры ?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Михаил!

Если квартира приватизирована на бабушку, приватизировать часть этой же квартиры на вас, к сожалению, невозможно. Ваша бабушка может подарить вам часть квартиры или продать. Начать продавать свою долю вы можете сразу после того, как будет зарегистрировано ваше право собственности на долю в праве в Управлении Росреестра по вашему региону, но не забывайте о соблюдении правил ст. 250 Гражданского Кодекса РФ. Т.е. сначала вы должны предложить купить долю своему сособственнику.