Как проверить существует ли такая фирма? Или это лохотрон

Здравствуйте! Нашла работу на дому. В ответ прислали сканированные документы для подписания трудового договора, со всеми реквизитами, заверенные печатью общества. И так же просят оплатить залог за материал. Как проверить эту фирму? Не обман ли это?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Можно проверить на сайте Федеральной Налоговой Службы  - есть кнопка              " проверить контрагента", нажимаете, вводите название, регион — и получите  выписку из ЕГРЮЛ, там много информации по компании видно, когда зарегистрирована, адрес местонахождения, руководитель и т.д.