Шашлычная в многоквартирном доме

Прошу Вас помочь, в нашем доме расположенная шашлычная и дым при жарке шашлыка в летнее время проникает в квартиру и дома нечем дышать. Куда нам можно обратиться? и нарушены ли какие то нормы?

, Рустам Мамедов, г. Краснодар
Ольга Степанова
Юрист

Рустам, шашлычная  является пожароопасным объектом, и тут возникнуть могут вопросы у служб пожарного надзора, как вообще допустили в многоквартирном доме такую шашлычную, вы вправе провести ОС собственников  принять решение о том, чтобы проверили пожарники, написать  жалобу в Администрацию района — как они дали разрешение? пишите в Жилищную инспекцию, просите принять меры.