Договор аренды жилого дома

здравствуйте, действителен ли договор об аренде жилого дома, если он не заверен ни каким должностным лицом, но подписан с обеих сторон?

  • UnqT0WnflS0
    .jpg
  • V4HFSA_00ag
    .jpg
, Марина, Боярка
Юлия Сухарева
Юрист

В соответствии со 674 Гражданского кодекса РФ Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. Т.е. в вашем случае договор действителен

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ст.674 Гражданского кодекса РФ Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. Ваш договор действительный.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 1, ст. 811 ГК Украины, Договор найма жилья составляется в письменной форме. Другой формы закон больше не предусматривает, соответственно он составлен в порядке гл. 59 ГК Украины является законным и действительным.