Выплаты неработающей маме

Здравствуйте,мне 21 год, сейчас нахожусь на 13-ой неделе беременности,не работаю . Возможно ли мне куда то сейчас устроиться (чтоб не уволили) чтоб сейчас и в дальнейшем получать какие либо выплаты? Или проще обратиться в службы соц. Службы? С мужчиной официально брак не зарегистрирован.

, Александра, г. Екатеринбург

Устроится я в данный момент на работу вам теоретически возможно. Более того, отказ в приеме на работу в связи с беременность запрещен. Однако, на практике работадатель,  как правило,  не заинтересованы в приеме на работу беременных женщин,  т.к. на их место необходимо искать другого работника,  беременные могут часто уходить на больничный и т.д. В связи с этим, работадатели часто отказывают в приеме на работу беременной женщине,  указывая другую причину отказа (не достаточная квалификация или опыт работы, например). Лучше сейчас обратитесь в Центр занятости, будете в будущем хоть минимальное  пособие получать. Кроме того,  Центр занятости будет вам содействовать в поиске работы.