Основание для расторжения Военного контракта

Здравствуйте.На 1 ноября 2015 года,мой воинский стаж будет уже 25 лет,но контракт у меня подписан до 17 мая 2017 года,могу ли я его расторгнуть в связи с выслугой лет?

, Андрей, г. Снежинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Андрей, к сожалению, такого основания, как выслуга лет, для расторжения контракта не предусмотрена.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г)
по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией
ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего
военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом
предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного
старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

д) в связи с лишением его воинского звания;

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

б) в связи с переходом
на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную
службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по
контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или
таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности
рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и
учреждений;