Детские выплаты на 2 ребёнка

Какая должна быть сумма выплат по уходу за вторым ребёнком если в до оворе стоит з.п 5030 а прожиточный минимум 9466

, наталья, г. Красноярск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Дело не в зарплате по договору, а в среднем заработке за последние 2 года.

Вся заработная плата за это время складывается и делится на 730 дней.
Получившийся дневной заработок умножается на среднее число дней в
месяце – 30,4. От получившейся суммы берутся 40 процентов, которые и
начисляются в виде пособия. При этом, в расчет среднего заработка не
включаются периоды нахождения на больничном и в отпуске по беременности и
родам.

При появлении в семье второго ребенка требующего ухода до 1,5 лет,
либо двойни, размер выплат на каждого малыша складываются, но в сумме не
могут превышать величины среднего заработка за последние два года.