Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

У меня складывается следующая ситуация: у меня есть двоюродный дедушка (брат моего родного дедушки). Из всех родственников в живых остались только я, мой родной дядя и мои двоюродные брат с сестрой (сын и дочь моего дяди). В квартире двоюродного дедушки прописан только он, но ухаживаю за ним я. В случае смерти моего двоюродного дедушки (если он не оставит завещание) имею ли я право наследовать за моим двоюродным дедушкой?

16 Апреля 2013, 22:10, вопрос №67990 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброе утро. 

    Если Ваш дядя не оставит завещание — то наследниками 1 очереди будут его дети. Наследниками 2 очереди будут родные внуки вашего дедушки. Вы являетесь наследником 5 очереди. Всего в российском гражданском законодательстве существует 8 (восемь) очередей наследников. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Вы сможете вступить в права наследования только в случае их отказа от принятия наследства.

    17 Апреля 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats