8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь я участником мошенничества?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,я искала займ от частного лица,так как КИ у меня плохая.Мне предложили залив ,но я не понимаю что это и сообщила номер карты,потом произошла операция зачисления 600р на мою карту и тут же списание,потом я прочитала,что это мошенничество и они переводят ворованые деньги!что мне будет за это?я заблокировала сразу же карту!больше никаких операций не было

, Екатерина, г. Бологое
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Не думаю, что Вы являетесь мошенницей. Перечисление с одной карты на Вашу и с Вашей карты на другую на данный момент не является преступлением (учитывая также сумму перечисления в 600 рублей).

Считаю, что если это мошенники то после этих перечислений у мошенников есть все данные по Вашей карте (номер карты, фамилия имя отчество владельца карты, а также возможно пароль и номер контактного телефона).

Предлагаю, Вам как минимум сменить пароль на карте или как максимум сменить саму карту на другую.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Бологое

Я заблокировала карту,поменяю.Потом тот кто мне хотел перевести деньги сказал что деньги эти с оффшоры,вот я и прочитала,что за это сажают и я становлюсь соучастницей,залив на карту называется.Спасибо большое за ответ

600 рублей эта не та сумма, которая могла спасти тех кто отмывает деньги. Думаю, что всё таки им требовались Ваши данные.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Обратитесь в полицию, объясните ситуацию, возможно удастся выявить указанных лиц и присечь их действия в дальнейшем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015