Являюсь я участником мошенничества?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,я искала займ от частного лица,так как КИ у меня плохая.Мне предложили залив ,но я не понимаю что это и сообщила номер карты,потом произошла операция зачисления 600р на мою карту и тут же списание,потом я прочитала,что это мошенничество и они переводят ворованые деньги!что мне будет за это?я заблокировала сразу же карту!больше никаких операций не было

, Екатерина, г. Бологое
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Не думаю, что Вы являетесь мошенницей. Перечисление с одной карты на Вашу и с Вашей карты на другую на данный момент не является преступлением (учитывая также сумму перечисления в 600 рублей).

Считаю, что если это мошенники то после этих перечислений у мошенников есть все данные по Вашей карте (номер карты, фамилия имя отчество владельца карты, а также возможно пароль и номер контактного телефона).

Предлагаю, Вам как минимум сменить пароль на карте или как максимум сменить саму карту на другую.

С уважением, Александр.

Екатерина
Клиент, г. Бологое

Я заблокировала карту,поменяю.Потом тот кто мне хотел перевести деньги сказал что деньги эти с оффшоры,вот я и прочитала,что за это сажают и я становлюсь соучастницей,залив на карту называется.Спасибо большое за ответ

600 рублей эта не та сумма, которая могла спасти тех кто отмывает деньги. Думаю, что всё таки им требовались Ваши данные.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Обратитесь в полицию, объясните ситуацию, возможно удастся выявить указанных лиц и присечь их действия в дальнейшем.