8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подоходный налог с продажи недвижимости

Здравствуйте!

У меня есть вопрос: в 2014 году я продала 2 квартиры, обе в собственности менее 3-х лет, их общая стоимость составила 5 млн 300 (одна из них была оформлена на нас с мужем в общей собственности), в 2014 мы с мужем приобрели по ДДУ квартиру стоимостью 4 млн 900 ( в ипотеку нач взнос 1 млн 800) . В данной ситуации мы попадаем на подоходный налог? И приобретение недвижимости до конца марта 2015 , на остаток суммы, может освободить от подоходного?

10 января 2015, 20:19, Инна Игнатова, п. Ровеньки
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Не имеет значения на что Вы тратите деньги, полученные от продажи квартир. Поэтому Вы заплатите налог = (5,3 млн. — стоимость проданных квартир)*13%

10 января 2015, 21:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
22 февраля 2018, 22:52, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как производится возврат подоходного налога?
Хотелось бы поинтересоваться, смогу Ли я при маленьком стаже работы вернуть подоходный налог на обучение? Стаж: МАРТ 2017 - ИЮНЬ 2017 НОЯБРЬ 2017 - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Поступила в институт (имеет гос. аккредитацию) в июле 2017 на заочное отделение, заплатила за обучение в августе 2017 (в год выходит не больше 120 000р, оплата происходит по семестрам). Так же выплачиваем кредит на жилье и планируем вернуть подоходный налог с недвижимости, через 5 лет. Возможно ли совместить, либо можно только вернуть налог с чего-то одного?
20 ноября 2017, 15:23, вопрос №1818739, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возврат подоходного налога на недвижимость
Здравствуйте. В 2012 году я приобрела однокомнатную квартиру. В течение 3-х лет я получаю возврат подоходного налога, получать мне его еще 4 года. Сейчас я хочу продать свою квартиру и купить двухкомнатную. Могу ли я оформить возврат подоходного налога на двухкомнатную квартиру? Квартиру я буду покупать у своего бывшего мужа, с ним мы в разводе более года. Будем ли мы признаны взаимозависимыми лицами? Могу ли я в этом случае претендовать на возврат подоходного налога? Спасибо.
29 мая 2015, 11:04, вопрос №854323, Ольга, г. Рубцовск
1 ответ
Жилищное право
Возврат подоходного налога с недвижимости
Обьясните пожалуйста нашу ситуацию по возврату подоходного налога.В 2011г. купили квартиру за 1550000 руб. В собственности она была менее 3-х лет(возврат подоходного налога мы выбрали в 2013году)В 2014-ом году мы ее продали за 2150000 и купили другую квартиру за 2540000.Слышали,что в 14-ом году вышел закон,что можно подать декларацию на возврат подоходного налога до двух миллионов включительно на вновь приобретенную недвижимость.Мы должны заплатить налог,так как кв-ра менее 3-х лет была в собственности-это нам понятно.Но почему на новую квартиру нам неположен возврат подоходного.
14 апреля 2015, 07:53, вопрос №802430, Андрей Алексеевич, г. Белово
1 ответ
Все
Выплата подоходного налога с недвижимости
Здравствуйте.Если дом куплен в ипотеке,я могу получить 13% подоходного налога,но ипотека еще не выплачена?
25 января 2015, 16:06, вопрос №701888, vitalij, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2015