Кто такие семейные студенты?

Кто попадает под категорию семейных студентов и какие льготы им полагаются? Какие документы нужно будет предоставить в институт для получения социальной стипендии?

, Полина, г. Владимир
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Семейные студенты — состоящие в браке.

Льготы — каждый ВУЗ предоставляет самостоятельно.

Какие документы нужны для выдачи справки на получение соцстипендии — узнавайте в соцзащите. Это — их компетенция.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Семейные- состоящие в браке.  Обратитесь в соц. защиту.

Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Семейные студенты-лица, состоящие в официальном (зарешестрированном) браке. Семейные студенты входят в круг лиц, имеющих право на социальную стипендию. Информацию о том, как оформить социальную стипендию, вам предоставят в районной социальной службе по месту прописки. Там же стоит уточнить размер прожиточного минимума.

Как правило, для оформления этого вида социальной выплаты требуются следующие документы:

1. Паспорт.
2. Справка из деканата вуза, подтверждающая факт обучения студента.
3. Справка о составе семьи.
4. Справка о начислении (или отсутствии) академической стипендии за последние 3 месяца.
5. Справка о доходах всех членов семьи (на основании последних 3-х месяцев) для расчета семейного прожиточного минимума. Кроме официальных зарплатных выплат, сюда относятся доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, алименты, пособия по безработице.

Собранный пакет документов рассматривается органами социальной защиты, после чего студенту выдается справка, на основании которой начисляется социальная стипендия.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

идите в соц защиту с справкой из деканата о том что вы студенты, свидетельством о браке, справки о начислении стипендии ну и паспорта не забудьте.