Оплата ремонта после замены стояка

Здравствуйте!

Ситуация следующая. В многоквартирном доме имеются стояки холодного и горячего водоснабжения, которые, как я понимаю в соответствии с жилищным законодательством РФ относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Эти стояки необходимо заменить, но находятся они соответственно в квартирах жильцов. Никто из жильцов не против их замены, т.к. сейчас ситуация с водоснабжением в доме мягко говоря неудовлетворительная. Но эти стояки находятся в закрытых коробах, которые были предусмотрены при проектировке и строительстве дома, жильцами самостоятельно эти коробы не устанавливались.

Представители управляющей компании согласились произвести замену стояков, предупредив жильцов о том, что будет произведен демонтаж этих коробов, чтобы обеспечить доступ к самим стоякам.

В связи с этим вопрос заключается в следующем: после замены стояков на кого возлагается обязанность по приведению этих коробов в первоначальное состояние и какими нормами закона регламентируется обязанность?

, Сергей Антонов, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут