Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата ремонта после замены стояка

Здравствуйте!

Ситуация следующая. В многоквартирном доме имеются стояки холодного и горячего водоснабжения, которые, как я понимаю в соответствии с жилищным законодательством РФ относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Эти стояки необходимо заменить, но находятся они соответственно в квартирах жильцов. Никто из жильцов не против их замены, т.к. сейчас ситуация с водоснабжением в доме мягко говоря неудовлетворительная. Но эти стояки находятся в закрытых коробах, которые были предусмотрены при проектировке и строительстве дома, жильцами самостоятельно эти коробы не устанавливались.

Представители управляющей компании согласились произвести замену стояков, предупредив жильцов о том, что будет произведен демонтаж этих коробов, чтобы обеспечить доступ к самим стоякам.

В связи с этим вопрос заключается в следующем: после замены стояков на кого возлагается обязанность по приведению этих коробов в первоначальное состояние и какими нормами закона регламентируется обязанность?

18 Апреля 2013, 17:54, вопрос №67984 Сергей, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats