Судебный приказ или решение суда?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, в случае взыскания долга между ФЛ по договору займа и расписке, что лучше просить у судьи издать судебный приказ или судебное решение?

, Евгений

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Решение суда можно отменить только, если будет вынесено заочное решение. К тому же Вы будете указывать ко взысканию проценты, а это уже спорный вопрос. Отвечала на конкретно поставленный вопрос. При необходимости уточнения — спрашивайте, отвечу.

Евгений
Клиент

Добрый день! Благодарю за ответ.

Проценты и неустойка были оговорены в договоре займа и расписке. В этом случае, как оформить иск, для судебного приказа.