Сняли деньги с пенсионной карты Сбербанка

сняли деньги с пенсионной карты Сбербанка судебные приставы. Правомерны ли их действия? Как мне правильно поступить?

, Александр, г. Пыть-Ях
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если у Вас имеется задолженность, то приставы вправе обратить взыскание на любой Ваш банковский счет, на котором имеются денежные средства.

Если долгов никаких нет, то поступили они неправомерно. Необходимо обращаться непосредственно к приставам. Через банк можете попробовать найти концы, а именно: узнать номер исполнительного производства.