Гарантия на двигатель автомобиля закончилась, пробег автомобиля составляет 44000 км а дигатель застучал, несет ли ответственность за неисправность двигателя компания производителя двигателя?

Куплен автомобиль БМВ в ноябре 2012 г. В декабре 2014 г. гарантия на двигатель закончилась, т.к составляет 2 года, а сам автомобиль на гарантии и обслуживается у офиц. дилера БМВ. На 2 ТО специацисты обнаруживают металлический стук в двигателе ( поврежден кривошатунный механизм) .Покупатель ничего не нарушал, обслуживал автомобиль по инструкции завода- изготовителя , пробег 44 000. Кто несет материальную ответственность за неисправность двигателя?

, Валентина, г. Москва
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Каков гарантийный срок на саму машину?

Валентина
Клиент, г. Москва

Гарантия на автомобиль 3 года или пробег 90 000 км что быстрее наступит.

В таком случае  нужно предъявлять салону письменную претензию на основе норм ЗоЗПП и требовать проведения бесплатного ремонта, если нужно ее составить обращайтесь.