8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав

добрый вечер меня лишили прав на полтора года в 2013г. 24 декабря.скоро заканчивается срок точнее в июне 2015г. за ранее хочу узнать надо ли пересдавать по новому закону мне на права и проходить мед.справку?

, антон, г. Мурманск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон

В самом начале Вам предстоит сдать экзамен, который проверит Ваши знания ПДД (правила дорожного движения)

После того как Вы успешно справитесь с первым пунктом, Вам следует посетить ГИБДД с паспортом и постановлением суда о лишении водительского удостоверения (это нужно для того, чтобы подтвердить срок лишения).

При лишении прав за вождение в нетрезвом виде Вам предстоит взять медицинскую справку водителя, а если её срок истёк, то всех врачей придётся пройти снова. Остальные причины лишения прав не требуют данной справки.

Вы обязательно должны знать день возвращения Вам прав. Не пытайтесь приходить за ними раньше даже на день — их никто ещё не отдаст.

При лишении прав в чужом регионе, они там и остаются. Следовательно, при истечении срока Вы сами должны ехать в нужное место. Естественно, можно заявить о пересылке, но это, скорее всего, затянется на месяц (Вам повезёт, если их вообще не потеряют, как это у нас обычно бывает).

нельзя получить права заранее, а вот прийти за ними попозже очень даже можно. Только Вам стоит знать, что если в течение 3-х лет Вы не забрали свои права из ГИБДД, то их сразу же уничтожат, конечно, в этой ситуации удостоверение тоже можно восстановить, впрочем, таким же образом как я описал выше.

avto-bloggger.ru/poluchenie-prav-posle-lisheniya-s-1-sentyabrya-2013/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа отказался втубку 0 показала за два суда дали 60 тысяч 3.2 года последний суд судья другой сказал 1.6 года 90 тысяч я согласился здал права и сказали 4.6 чё мне делать
, вопрос №4063260, Артём Иванов, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Лишили прав, суда небыло, уже прошло три месяца что делать?
Лишили прав, суда небыло , уже прошло три месяца что делать?
, вопрос №4061976, Евгения, г. Элиста
Дата обновления страницы 10.01.2015