Право на жилье

Здравствуйте. Я мать одиночка,не жилья не лпх не имею. Двое детей 6лет-дочь и сын-1,9мес было трое детей но один ребенок умер. Считаюсь ли я многодетной,и имею ли право на жилье или на земельный участок как за третьего ребенка?Пособия я получаю за третьего ребенка.

, Тамара, г. Волгоград
Наталья Стрельчук
Юрист

Здравствуйте, многодетной  вы считаться не можете, т.к. многодетной является семья, воспитывающая трех и более детей. Пособие на третьего ребенка вы скорее всего получили единовременное, по факту рождения 3 ребенка. По поводу отсутствия жилья,  советую обратиться в местную администрацию с целью постановки на очередь как нуждающуюся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. Для этого Вам необходимо будет также предоставить документы, что вы являетесь малоимущей.

Тамара
Клиент, г. Волгоград

Какие документы нужно предостовлять на становление в очередь? Спасибо.

Вы должны обратиться в местную администрацию по месту Вашей постоянной регистрации. Там Вам предоставят перечень документов, которые Вам будет необходимо предъявить.