Оскорбление в социальных сетях
Добрый вечер. Скажите пожалуйста есть ли какой то орган который реагирует на оскорбления России и в том числе нашего лидера Путина.В.В в соц.сетях? Тоесть я вижу постоянно оскорбления всего Русского мира, а так же наших ветеранов. И это все не контролируется?
, Александр, г. Казань
Анна Иванова
Конечно, контролируется. Контролирующим органом является Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Сайт — нарушитель вносится в Единый реестр запрещенных сайтов, а затем возбуждается уголовное или административное дело против его владельца. Отдельное положение в перечне сайтов занимают экстремистские сайты. Экстремистским сайт может стать из-за отрицательных отзывов о России.