Пришло письмо с судебным приказом

ПИСЬМО С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ ПРИШЛО 25.12.2014Г.В ЭТО ВРЕМЯ Я НАХОДИЛСЯ НА РАБОТЕ.ПРИЕХАЛ ДОМОЙ 29.12.2014Г.ПИСЬМО ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 09.01.2015Г.ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.

, Топорищев Евгений, г. Пенза
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый г-н Топорищев.

Нужно 12.01.15 подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

ГПК РФ.Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Если письмо пришло 25.12.14 то срок истекает 05.01.15, но так как первый рабочий день 12.01.15 то и надо подать возражения 12.01.15 и сроки не будут пропущены.