Творческая деятельность сотрудника полиции

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я являюсь действующим сотрудником полиции и профессионально увлекаюсь фотографией. Можно ли отнести фотографию к занятию творческой деятельностью, которая не запрещена соответствующим законом? И как быть, если мой труд желают оплатить? Например съемка портрета или свадьбы? Или же участие в конкурсе, препологающим награждение участников или победителей?

, Юлия, г. Омск
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, согласно ГК РФ, фотография является творческой деятельностью,  посредством Вашего труда создается объект интеллектуальной собственности. Если данная деятельность не будет носить признаков предпринимательской деятельности, имеющих целью систематическое извлечение прибыли, то заниматься фотографией Вы можете, в однократном получении гонорара не усматривается нарушение требований закона «о полиции». Удачи!