8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт по Каско гарантийного автомибиля возрастом более 3-х лет

Здравствуйте.

Прошу совета по КАСКО.

Страховая Согласие.

03.12.2014 истекала гарантия на ФФ3, в ноябре при прохождении очередного ТО ( 75000) решил продлить гарантию по ФСК(Форд Сервис Контракт) до 100000. Продлил. 31.12.2014 попал в аварию (наезд на ограждение дороги). Зарегистрировал страховой случай в СК. В ноябре 2014 при продлении Каско уточнил, что если авто на гарантии то ремонт у ОД. Сейчас читая правила Каско (более внимательно) увидел что да, при гарантии ремонт у ОД, ""но при условии что авто находится на гарантийном обслуживании завода-изготовителя, срок эксплуатации ТС не превышает 3-х лет и страховщик имеет договор о сотрудничестве со СТОА, осуществляющей гарантийный ремонт в регионе, где произошел страховой случай."" Вот теперь сижу и думаю направят или нет. Авто куплено в декабре 2011 г. ФСК покупал и для ремонта у ОД по КАСКО и все-таки для ремонта авто по гарантии хоть и урезанной. Стаж вождения 3.5 года, лучше решил перестраховаться в данном вопросе (гарантии и ОД). Скажите пожалуйста должны ли направить на ремонт к ОД или нет? Смущает фраза о сроке эксплуатации до 3-х лет.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вел как раз недавно подобное. И суд уже готов был отказать нам в иске о взыскании суммы ущерба, т.к. направление к ОД они отказались давать — дали не к офиц.

Но мы смогли подтвердить, что ДТП было до 3-х лет и обращение по нему.

Думаю, что Ваши договоренности о продлении гарантии — есть договоренности только о продлении гарантии на авто.

На договор страхования и на правила, на условиях которых вы заключили договор, ваши договоренности к делу не относятся.

Думаю, что направят вас к неофициалам.

Но может Вам стоит попросить оплату по калькуляции?

Удачи Вам.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание к вопросу.

Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Игорь, вот так заочно, только основываясь на том, что  Вы перечитали, давать корректный ответ невозможно. Это — ваше личное субъективное мнение. А нам для ответа необходимо лично изучать документы. У Вас есть договор по допгарантии. Это — более главенствующий документ.

Кроме того, какой смысл вообще сейчас вопрошать о том — направят или нет? Уже есть случай. И надо действовать по ситуации. Обращайтесь с заявлением о проведении ремонта у ОД. А по результату и спрашивайте. Только в любом случае, придется обращаться к реальному адвокату/юристу для изучения обоих договоров.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание к вопросу.

Для «спасибо»  есть специальная строчка

Оценка ответа:
+
0
-
0

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
386 ₽
Военное право
Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце
Здравствуйте. Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце. Могу ли я сейчас уволиться?
, вопрос №4093345, Елена, г. Ханты-Мансийск
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.01.2015