8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ упрощенно?

Здравствуйте. Я гражданин Эстонии, родился в ЭССР в 1981 г., гражданства СССР не имел. Сейчас учусь на 3-ем курсе университета в Спб по программе поддержки соотечественников. Членов семьи или других родственников с российским гражданством не имею. Могу ли упрощенно получить гражданство РФ сейчас, или только по окончании учебы?

Судя по этой статье (март 2014 г.) всем иностранным носителям русского языка просто стать россиянами: http://www.rg.ru/2014/03/05/grazdanstvo.html

Но на сайте ФМС подтверждения этой информации не нашел: http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Последние изменения в законодательство о гражданстве касаются следующего - 

 если иностранный гражданин будет признан носителем русского языка в результате собеседования проведённого специальной комиссией, которая подтверждает, что гражданин использует
русский язык при повседневном бытовом общении  - это самый упрощённый вариант
получения гражданства т.к. сразу можно получить вид на жительства и начинать
оформлять гражданство, остальные же варианты предусматривают, что нужно сначала
получить разрешение на временное проживание (РВП), прожить по РВП не менее
года, получить ВНЖ и затем оформлять гражданство. Нужно обратится в миграционную службу по месту жительства и узнать по поводу данной комиссии и если вы подходите под требования, то записаться на собеседование.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Миграционное право
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
, вопрос №4083101, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015