Могу ли я получить гражданство РФ упрощенно?

Здравствуйте. Я гражданин Эстонии, родился в ЭССР в 1981 г., гражданства СССР не имел. Сейчас учусь на 3-ем курсе университета в Спб по программе поддержки соотечественников. Членов семьи или других родственников с российским гражданством не имею. Могу ли упрощенно получить гражданство РФ сейчас, или только по окончании учебы?

Судя по этой статье (март 2014 г.) всем иностранным носителям русского языка просто стать россиянами: http://www.rg.ru/2014/03/05/grazdanstvo.html

Но на сайте ФМС подтверждения этой информации не нашел: http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Последние изменения в законодательство о гражданстве касаются следующего -

 если иностранный гражданин будет признан носителем русского языка в результате собеседования проведённого специальной комиссией, которая подтверждает, что гражданин использует
русский язык при повседневном бытовом общении  - это самый упрощённый вариант
получения гражданства т.к. сразу можно получить вид на жительства и начинать
оформлять гражданство, остальные же варианты предусматривают, что нужно сначала
получить разрешение на временное проживание (РВП), прожить по РВП не менее
года, получить ВНЖ и затем оформлять гражданство. Нужно обратится в миграционную службу по месту жительства и узнать по поводу данной комиссии и если вы подходите под требования, то записаться на собеседование.