Срочно нужна помощь

здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Мы с мужем разводимся,я подала на алименты ,12 января 2015 года будет суд о алиментах. И вот произошла такая ситуация. Захожу на страницу в интернете к мужу в личные сообщения и увидела переписку с его сестрой. Сестра ему пишет, я сказала родителям что они тебе дают деньги на гулянки,денег платить у тебя нет алименты,дави на жалость, и у тебя все получится. А лучше перенеси суд на другое число, я помогу тебе сделать справки с твоей маленькой зарплатой, и тогда тебе удастся не платить алименты.и вообще подними вопрос чтобы сын с тобой проживал.говори что ты платишь долг за свадьбу, что раз даешь всем долги.

Хочу уточнить: полностью свадьбу сделали мои родители, его семья ни сколько не подарила нам на свадьбу, и не вложили денег. Муж мой купил только кольца на свадьбу и все. А после свадьбы его родители еще забрали деньги и заплатили свой кредит. В итоге я осталась без денег, у меня не осталсь денег ни мне на учебу ни на сына. Поженились мы 25 апреля 2014 года. 31 июля этого же года я от него ушла. Потому что человек пил , денег не было. Я кушать завтракать. Мыться стирать вещи ходила к себе домой. Меня обеспечивали мои родители, и в больницу приходили только мои родители.,муж даже кушать не приносил и не интересовался даже как мы, и когда выписывают.на тот момент я еще была беременная.после того как я ушла, он не звонил не писал, я пыталсь выйти с ним на контак он не выходил. Попросила помочь его купить коляску. 1 октября я родила, до жтого мы два месяца не виделись не общались,и даже мимо меня проходил не здоровывался.он сына видел только на выписке, он приехал нас забрал , и больше после этого я его не видела и не слышала. Я ему права да звонила,просила денег дать на ребенка,а он пропадал, говорил принесу и так с концами. В итоге он сына видел только один раз, и ничем ему не помог и не помогает. И сестра пишет ему чтобы он отобрал у меня сына.

Я всю эту переписку с его сестрой хочу распечатать, и принести в суд в понедельник. Скажи пожалуйста она мне как нибудь поможет чтобы он платил алименты? И не отберут ли у Сеня сына?

Еще хотел сказать, работает он неофициально,на стройке,.но его личные друзья близкие говорят, что он хорошие деньги получает.помогите пожалуйста. Я очень переживаю.

, Анастасия, г. Казань
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если сейчас стоит вопрос только о взыскании алиментов эта переписка никакого результата Вам не принесет, вынесут решение и установять алименты в размере 1/4 части заработка. Если не будет оплачивать так как безработный то у него образуется задолженность исходя из расчета средней заработной платы в РФ, то есть 1/4 от 26000 рублей. Можете после расторжения брака обратится с иском об определении места проживания ребенка с Вами.

Анастасия
Клиент, г. Казань

То есть как я понимаю , он в любом случаи будет платить деньги на ребенка? Никакие его справки поддельные ему не помогут отвертеться.

Да, конечно, обязательство по уплате алиментов у него будет в любом случае, а если не будет исполнять его привлекут к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Аришка Вишневская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.  Во-первых, ходе судебного заседания заявите ходатайство об определении места жительства ребенка с вами, суд вам не откажет, чтобы оставить ребенка с отцом нужны очень веские основания. Что же касается алиментов, то вашем случае вы можете так же сослаться на ст. 83 СК РФ (Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме).

Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

С Уважением Вишневская А.В.

Анастасия
Клиент, г. Казань

А если вот у него сестра имеет связи , и могут подделать документы что он получает очень маленькие деньги? Потому что как я выше писала, сестра мужу говорит тебя может спасти только маленькая зарплата нн платить алименты.

Даже если он предоставит документы о маленькой зарплате-это не освободит его от алиментов. Если вы уже запрашивали данные из налоговой и там нет никакой информации, каким образом у него может появиться справка о доходах? Сделайте повторный запрос в налоговую и если опять никакой информации не будет  суд сразу увидит подлог в документах, если вдруг ваш супруг всё же решить предоставить липовую справку.

Вам просто не нужно сейчас волноваться, поверьте практика показывает, что суд всегда выносит решение в интересах ребёнка.

И Вам всё же стоит в этом судебном производстве ходатайствовать о применении ст. 83  СК РФ, чтобы вам сразу назначили твёрдую сумму алиментов.

А если муж вообще не явится, то Вам это только на руку, суд просто удовлетворит все ваши требования (ссылайтесь на статью, которую вам указала  юрист — Саломатина Светлана), только не забудьте определить место жительства ребенка, чтобы в дальнейшем не было проблем.