Оскорбление в интернете и представление под моим именем в других оранизациях

Добрый день. У меня такой вопрос. Некий человек из Ярославля не очень здоровый психически (есть подтверждение) оскорбляет меня и такое ощущение что следит за моей активностью в интернете. Мне всего лишь 19 лет работаю корреспондентом в сфере телевидения, представитель сестёр Толмачевых (те что на Евровидении выступали), телефоны ФИО мои указаны много на каких сайтах и в целом личность довольно таки заметная в интернете. С таким сталкиваюсь в первый раз. Вычислили городской телефон, постоянно звонят то на него, то на мобильный. Не дают просто жить. Видимо завидует, из моих суждений. Как известно ему сейчас в районе 20-25 лет и всячески меня унижает и оскорбляет в интернете на форумах, ВКонтакте и на многих других очень популярных сайтах (Википедия изменяя статьи о моей телекомпании). А в связи со сложившиеся нелёгкой ситуацией между Россией и Украиной, записывают якобы меня в добровольческие отряды армии Новороссии, указывая мой телефон и ФИО. Приходиться разъяснять людям всю ситуацию, они слава Богу понимают меня, тоже пытаются посодействовать в помощи. У вас хочу узнать, куда можно в таком случае как мой можно обратится и как найти этого человека можно если есть и город и его ФИО, из его узкого округа общения узнал что психически болен, издевается также над людьми которые больны аутизмом и т.п., вообще очень долго всё перечислять. Что делать?

, Михаил, г. Рязань
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Вы можете подать иск и взыскать моральный вред с распространителя.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления ГПК РФ.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Соберите доказательства и заверьте у нотариуса и по ст.132 ГПК РФ приложите к иску.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.