8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оскорбление в интернете и представление под моим именем в других оранизациях

Добрый день. У меня такой вопрос. Некий человек из Ярославля не очень здоровый психически (есть подтверждение) оскорбляет меня и такое ощущение что следит за моей активностью в интернете. Мне всего лишь 19 лет работаю корреспондентом в сфере телевидения, представитель сестёр Толмачевых (те что на Евровидении выступали), телефоны ФИО мои указаны много на каких сайтах и в целом личность довольно таки заметная в интернете. С таким сталкиваюсь в первый раз. Вычислили городской телефон, постоянно звонят то на него, то на мобильный. Не дают просто жить. Видимо завидует, из моих суждений. Как известно ему сейчас в районе 20-25 лет и всячески меня унижает и оскорбляет в интернете на форумах, ВКонтакте и на многих других очень популярных сайтах (Википедия изменяя статьи о моей телекомпании). А в связи со сложившиеся нелёгкой ситуацией между Россией и Украиной, записывают якобы меня в добровольческие отряды армии Новороссии, указывая мой телефон и ФИО. Приходиться разъяснять людям всю ситуацию, они слава Богу понимают меня, тоже пытаются посодействовать в помощи. У вас хочу узнать, куда можно в таком случае как мой можно обратится и как найти этого человека можно если есть и город и его ФИО, из его узкого округа общения узнал что психически болен, издевается также над людьми которые больны аутизмом и т.п., вообще очень долго всё перечислять. Что делать?

Показать полностью
, Михаил, г. Рязань

Здравствуйте, Михаил!

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Вы можете подать иск и взыскать моральный вред с распространителя.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления ГПК РФ.   

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Соберите доказательства и заверьте у нотариуса и по ст.132 ГПК РФ приложите к иску.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Права выдать законной жене запрос справку, что у моего мужа других детей не имеется это для предоставления в воинскую часть для подачи документов
Здравствуйте. ЗАГС имеет. Права выдать законной жене запрос справку, что у моего мужа других детей не имеется это для предоставления в воинскую часть для подачи документов.
, вопрос №4775589, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс, а около 20 тыс
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!! Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! ) Извините это я уже утрирую!!! А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!! Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
, вопрос №4775628, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно написать заявление об оскорблении чести и достоинства со стороны родственника пациента, а также о клевете с его же стороны и взыскать моральную компенсацию, есть выписка от врача
Нужно написать заявление об оскорблении чести и достоинства со стороны родственника пациента, а также о клевете с его же стороны и взыскать моральную компенсацию, есть выписка от врача
, вопрос №4774207, ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли заключить коммунальный договор без согласия собственника при поддержке свыше 50% жильцов?
здравствуйте. Может ли коммунальная компания заключить договор если собственник квартиры против и не хочет его заключать. с условием как они говорят более 50% квартир подписали и это дает им право автоматически заключить с другими собственниками.
, вопрос №4774232, Ангелина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут так написано что типо вести от моего имени дела, органов и попечительство, заявлять ходатайства и отводы
человек хочет получить инф состоялвюбщке врачебной тайной. Предоставил доверенность. Но в доверенности - пункт что этот человек разрешает другому человеку на составление врач тайны нет. Тут так написано что типо вести от моего имени дела, органов и попечительство, заявлять ходатайства и отводы. Получать копии документов, справок и тд. Про врачебную тайну ни слова ( Как думаете отказывать же им!?
, вопрос №4774095, Ника, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2015