8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд заявление?

Статья 112. Сломали челюсть.

Интересует возможность получить максимальную материальную компенсацию. Официально не работаю, но есть кредиты которые просрочил.

Либо возможно ли не получать материальной компенсации но приговорить виновника к максимальному сроку наказания. Как поступить? Что требовать в заявлении в суде?

, Денис, г. Новосибирск
Михаил Губин
Михаил Губин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

В суде необходимо предоставить как можно больше доказательств — справки из лечащего учреждения, а также другие материалы по делу. Суд будет назначать наказание исходя из тяжести преступления. То есть, суд может как назначить компенсацию, так и приговорить виновника — еще раз повторюсь, на усмотрение самого суда.

Максимальный срок лишения свободы по данной статье — до трех лет лишения свободы. В заявлении необходимо описать всю ситуацию и Ваши требования.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Не понятно чего просить в заявлении то в итоге? Просить компенсацию или не просить ее в надежде что без компенсации будет не условное наказание?

Просить компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

В соответствии с ч. 1 ст. 56. УК РФ:

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса...

Поэтому если он ранее не судим, то дать ему реальное лишение свободы не позволяет закон.

Даже если он не впервые совершил преступление, получить реальное лишение свободы по ч. 1 ст. 112 УК РФ очень трудно, только если у него будет, например, два условных срока.

Про компенсацию могу рассказать ситуацию из своей практики: мой подзащитный ударил битой женщине по колену за то, что она сделала замечание по поводу то, что собака бегает без намордника. У потерпевшей раздроблена коленная чашечка, будут преследовать боли до конца жизни, хромота не пройдет никогда, активно занималась спортом до травмы, и компенсация морального вреда, которую ей присудили — 30 000 рублей.

Теперь прикиньте сколько вам дадут за челюсть?

А он судим ранее или нет? Если нет, то надо вести с ним разговоры о примирении, чтобы у него не было судимости и просить за это 50 000 — 75 000 рублей, а то и больше, зависит от материального состояния его семьи, работы и планов на будущее.

Знаю случай когда за сломанный нос потерпевшей заплатили 300 000 рублей, но там был сын депутата и отец не хотел хоть малейшей огласки, так как сын был в состоянии наркотического опьянения.

Для более подробной консультации можете написать мне в чат.

С уважением, адвокат Кузнецов Александр!

1
0
1
0
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Попросите у негодяя сколько Вам надо. А в суде примиритесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015