Получение заказного письма другим лицом

Здравствуйте! После развода с мужем ждала по почте заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором мне из суда отправили исполнительный лист на мужа. Не дождавшись, пошла в суд, чтобы узнать. Выяснилось, что письмо направили и оно уже получено, но не мной. Письмо получил бывший муж, на почте его выдали несмотря на то, что он не адресат. Факт получения письма бывшим мужем был скрыт, исполнительный лист тоже. Что нарушил бывший муж и какие действия я могу предпринять в качестве его наказания за неправомерные действия? Спасибо.

, Ларионова Ольга, г. Ноябрьск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте! После развода с мужем ждала по почте заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором мне из суда отправили исполнительный лист на мужа. Не дождавшись, пошла в суд, чтобы узнать. Выяснилось, что письмо направили и оно уже получено, но не мной. Письмо получил бывший муж, на почте его выдали несмотря на то, что он не адресат. Факт получения письма бывшим мужем был скрыт, исполнительный лист тоже. Что нарушил бывший муж и какие действия я могу предпринять в качестве его наказания за неправомерные действия? Спасибо.

Ларионова Ольга

В данном случае нужно предъявлять претензии почте. Можете написать также жалобу на действия сотрудников почты в Роскомнадзор или в главное почтовое отделение в вашем городе.

Вы можете получить дубликат исполнительного листа на основании заявления.

Желаю удачи!