Какие дальнейшие действия при получении постановления о прекращении исполнитеьного производства

19 декабря 2012 г. центральный суд г. Барнаула выдал исполнительный лист вступивший в законную силу 18.12 2012 Предмет исполнения: задолженность в размере 57 483,33 руб. в отношении должника : ООО Агенство недвижимости СОСЕДИ в пользу взыскателя. 22 января 2013г. было возбуждено судебными приставами дело по исполнительному производству. Два года дело передавалось от пристава к приставу, об итогах работы нам сообщено не было и в результате 29.12 2014г. нами получено постановление о прекращении исполнительного производства.Судебный пристав-исполнитель установил, что согласно выписки из единого гос.реестра юр.лиц, 30.06.2014г.внесена запись об исключении должника- организации ООО" Соседи " из ЕГРЮЛ, на основании изложенного, руководствуясь пунктом 7 части 2 статьи 43, статьями 6, 14, 44,45 Фед. закона от 02 .10. 2007г № 229-ФЗ" Об исполнительном производстве" постановил : 1)Исполнительное производство прекратить.

2)Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения.

, Арина, г. Барнаул
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Арина, в случае если в выписке ЕГРЮЛ есть учредители, то Вы можете переложить ответственность на них,

Согласно ст. 2 N 14-ФЗ ответственность учредителя ООО ограничивается его долей в уставном капитале. Если она не была полностью оплачена на момент начала процедуры банкротства, то сумма недоплаты может быть предъявлена кредитором к взысканию с должника (ст. 87, 95 ГК)