Налдог с продаж
добрый день, у меня к Вам вопрос:
Я ИП, купил грузовой автомобиль за 600000 тыс. рублей проработал на нем 3 года, два месяца назад продал ее за 200000 тыс. рублей. нужно ли мне платить налог с прадажи 13%
, Андрей, г. Невинномысск
Светлана Цыплакова
Добрый день, Андрей!
Доходы от продажи автомобиля, бывшего во владении три года и более, не подлежат налогообложению в соответствии с п. 17.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ и информировать налоговые органы о факте продажи такого имущества нет необходимости.