Выписаться без суда. Получение права на жилье

Здравствуйте. Я военнослужащий, развожусь с женой, право на квартиру у неё, своего жилья, домовладений не имею. Могу ли я после развода, выписаться без суда из квартиры, прописаться при части по месту военной службы, для получения постоянного жилья.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я военнослужащий, развожусь с женой, право на квартиру у неё, своего жилья, домовладений не имею. Могу ли я после развода, выписаться без суда из квартиры, прописаться при части по месту военной службы, для получения постоянного жилья.

Алексей

Выписаться из квартиры по собственному желанию вы, безусловно, можете. Это ваше право, которое реализуется простой подачей заявления в паспортный стол о снятии с рег. учета.