Дети и табак

здравствуйте! скажите пожалуйста, как можно составить заявление о причинение вреда здоровью моего ребенка, дело в том, что мы живем в одной квартире с сестрой,она постоянно курит, я знаю о вреде пассивного курения. но не знаю как это доказать, что это плохо влияет на здоровье моего ребенка, что она кашляет уже месяц, а врач говорит, что она здорова. я так думаю,что дочь кашляет от табачного дыма. помогите пожалуйста. спасибо.

, Мария владимировна, г. Новокузнецк
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вероятно у Вашей дочери есть аллергия на табачный дым. К сожалению, ФЗ об охране населения от воздействия табачного дыма не содержит запрет на курение дома. Если Ваши члены семьи курят в помещениях общего пользования, то можно конечно их попробывать привлечь к административной ответственности. Но в Вашем случае целесообразнее решить вопрос с сестрой мирным путем, объяснить о вреде ее курения на ребенка. Не поможет обращайтесь к участковому.