Высчет ревизии из зарплпты

здравствуйте,скажите пожалуйста я отработала в ювелирном магазине всего неделю имеют ли они право высчитывать с меня недостачу после ревизии

, екатерина иванова, г. Хабаровск
Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Екатерина!

у Вас могут удержать из зарплаты деньги за недостачу выявленную после ревизии, если:

1. у Вас заключен договор о полной материальной ответственности.

2. ревизия проходила в Ваше присутствии и за период когда вы уже работали.

3. вы расписались в акте ревизии и согласились с ним.

4. документы по ревизии оформлены надлежащим обзором, в соответствии с законодательством.

если хотя бы одно из условий не соблюдено  вы имеете право не платить в добровольном порядке.

а через суд работодателю будет сложно взыскать с Вас деньги.

если неоходима помощь обращайтесь!