Право на жилье (военнослужащий)

Здравствуйте. Супруга собственник жилья. Я жилья не имею. По метрам жилья было по норме. После расторжения брака, говорят, я могу признан нуждающимся в жилье после моего выселения в судебном порядке, скажите что юридически означает слово ВЫСЕЛЕНИЕ, также я могу зарегистрироваться при воинской части по месту военной службы, и встать на учёт нуждающимся в жилье (выслуга 25 лет), прошу обьясните пожалуйста, спасибо.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Выселение — супруга обращается в суд в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ с требованием о признании утратившим право пользования как бывшего члена семьи собственника. Решение по этому делу является основанием для снятия с регистрационного учета. Жить Вы можете там же (если развод и признание утратившим право -  фиктивные). Но юридически — у Вас появится право на признание нуждающимся. Регистрироваться в части. Желательно -  выбить служебное жильё.