8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

0.31гр.спайса для личного пользования

0.31гр.спайса для личного потребления .какая часть по ст 228 .ук.рф. применится.ранее судим.но 228 ст.не прмвлекался и на учете в наркологии не состою.

, сергей, г. Нижний Новгород
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Определяется в соответствии Постановлением Правительства РФ от 01.10.12 № 1002. Необходима справка об исследовании и заключение эксперта, которое позволит определить сколько именно запрещенных веществ содержит препарат. Судя по весу тянет на 228 ч.1 УК РФ.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я сегодня отдала карту в пользование и очень жалею об этом, как мне быть теперь, я очень боюсь последствий
здравствуйте, я сегодня отдала карту в пользование и очень жалею об этом , как мне быть теперь, я очень боюсь последствий...
, вопрос №4054582, милана, г. Москва
Все
Согласие на регистрацию по месту жительства и договор безвозмездного пользования квартирой
Добрый день! В чем различие между письменным согласием собственника на регистрацию по месту жительства (другого лица в его квартире или доле) и договором безвозмездного пользования квартирой? Позволяет ли согласие собственника на регистрацию по месту жительства также проживать другому лицу в указанной квартире собственника?
, вопрос №4054656, Егор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Угрозой расправы вынуждена уйти в личную квартиру
Пожилой муж обвиняет в измене с установщиком интернета . Измены не было. Угрозой расправы вынуждена уйти в личную квартиру. Много смс с оскорблениями и описаниями секса в его воображении. Брак недавно заключен. Как остановить судебно т. к. развод не хочу, а к психологу идти отказывается. Признавать ревность отказывается. Угрозы расправы. Нравственные страдание. Моя обида и невозможность общения. Его алкоголизм угрожающий здоровью и жизни. Обвинения в мой адрес без оснований.
, вопрос №4054079, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Допустим человек имеет канал на Ютубе И создал команду, которая рекламирует его канал на своих личных
Допустим человек имеет канал на Ютубе И создал команду,которая рекламирует его канал на своих личных страницах в соцсетях,размещая ссылки и хэштэги на его видео.Этот человек платит налоги с дохода.А доход делит на всех участников проекта Может ли налоговая спросить и взять налог с каждого участника проекта.? Могут ли соцсеть потребовать для себя какойто ,,налог,,за размещение ссылок и хэштэгов на личной странице?
, вопрос №4053833, наталья, г. Москва
Уголовное право
Действия сотрудника, если при личном досмотре не обнаружено запрещённых орудий и веществ
действия сотрудника, если при личном досмотре не обнаружено запрещённых орудий и веществ
, вопрос №4053804, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2015