ДТП без участия другого автомобиля

Добрый вечер! Мой родственник ехал вечером из Рязани в Тулу, недоезжая 20 км до Тулы в условиях плохой видимости и снегопада на скорости примерно 40-50 км\ч машину развернуло и ударило задним бампером в ограждение. Разбито заднее стекло, дверь багажника, передний бампер. Машина была на ходу и он своим ходом доехал до Тулы. В ГБДД не сообщал, так как был уставший после 10 часовой дороги. Так как с места аварии он уехал, какие могут быть последствия аварии? Как получить справку об аварии?

, Иван Степанович, г. Тула
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

У родстенника КАСКО?

Иван  Степанович
Иван Степанович
Клиент, г. Тула

Нет, только Осаго

А зачем Вам справка об аварии, когда Вы сами виновник?

Виновник по ОСАГО ничего не получает.

Это страховка гражданской ответствтнности.

Т.е. вред, который Вы причините другому.

А в этом случае, Вам надо просто ехать в сервис.

Удачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так как с места аварии он уехал, какие могут быть последствия аварии?

Иван Степанович

Могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП.

Как получить справку об аварии?

Иван Степанович

Вернуться на место ДТП, вызвать ДПС и оформить документы.

Успехов.

Иван  Степанович
Иван Степанович
Клиент, г. Тула

Может быть, будет достаточно составить схему аварии и явиться с ней в ГБДД? Пострадавших нет, ущерб не более 20000 руб.

Может быть, будет достаточно составить схему аварии и явиться с ней в ГБДД?

Иван Степанович

Можно и так, только лучше сначала позвонить и сообщить о ДТП.

Успехов.