8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если на мое место взяли другого человека?

Пришла устраиваться на работу, мне сказали , что вызовут на работу с 09.04.2012(подойти с документами),потом сказали позвонят 26.04.2012, уже май я сижу дома, так и не звонят и не вызывают, из-за этого я отказалась от другой работы.А сегодня вообще узнаю , что они взяли на мое место другого работника.Что мне теперь делать? У меня маленький ребенок, и по этой причине очень трудно устроиться на работу. Могу ли я каким то образам потребовать от работодателя , чтоб он меня взял на работу, т.к. я из-за них не пошла на другою предложенную мне работу?

04 мая 2012, 07:14, Ирина Шамянкова, г. Череповец
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

По сути, при наличии договоренности взяв другого человека, Вам отказали в приеме на работу.

При этом положениями Трудового кодекса РФ прдусмотрено, что запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Возместить что-либо будет сложно, но это возможно в судебном порядке.

Вот только такой работодатель может сказать, что в этот период проводились собеседования с иными кандидатами, с Вами о приеме не договаривались, решение о приеме на работу было принято, т.к. у того кандидата была больше квалификация, например.

04 мая 2012, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Но во время моего декрета взяли другого человека ( в сентябре когда было распределение часов я расписывалась за нее и во всех документах шло мое имя) а сейчас мне предлагают уволиться
Здравствуйте. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Числюсь в школе учителем младших классов. Хотела с сентября выйти на работу. Но директор сказала, что штат укомплектован. И т.к договор у меня был срочный (на место учителя в декрете) мне места нет. Но во время моего декрета взяли другого человека ( в сентябре когда было распределение часов я расписывалась за нее и во всех документах шло мое имя) а сейчас мне предлагают уволиться. Правомерно ли это?
17 марта, 05:44, вопрос №3009587, Алена Юрьевна Баканова, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права, если за время больничного на мою должность взяли другого человека?
начальник сказала чтобы я искала новое место работы,я сейчас на больничном.на мое место взяли другого человека, в графике работы меня уже нет, у меня ребенок 10 лет,я воспитываю его одна
13 февраля 2017, 06:04, вопрос №1536868, жанна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как избежать увольнения по сокращению, если за время декрета на мою должность приняли другого человека?
Здравствуйте,в декабре 2012 г устроилась на должность консультанта в банк. В Октябре 2013 г мне сообщили что мою должность сокращают,НО так как я была беременна и предоставила справку из консультации,я ушла в декрет до 3 лет. Я мать одиночка. Руководитель сказала мнн,что мою ставку перевели в другой город. Пока я была в дерете,мою должность вернули назад,но на мое место взяли другого человека на постоянную работу. Теперь в марте 2017 мне выходить на работу. Мне сказали что я выхожу вторым консультантом отрабатываю 2 месяца и меня увольняют по сокращению. Или предложат мне место в другом городе,хотя в нашем тоже эта должность есть.Правомерны ли действия работодателя. И да,я знаю статью о правах матери одиночки, также как знаю статью 77 ,пункт 9 ТК Рф. Если я откажусь переволится в другой город,они меня могут на этом основании уволить?
31 января 2017, 16:26, вопрос №1520572, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Я попала под сокращение штата, но позже выяснилось что на мое место взяли другого, каковы мои действия?
Добрый день. Меня сократили п.2 ст 81 ТК РФ, 02.11.2015 г. Проработала на этом предприятии 8 лет, выговоров, замечаний не имею. Образование высшее, профильное. Сегодня мне стало известно, что на мое место вышел другой человек. Наименование должности звучит немного иначе, но по сути должностные те же. Мои действия?
11 января 2016, 15:14, вопрос №1095178, татьяна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Вышла с больничного, а на моем месте сидит другой человек
Здравствуйте! Работаю секретарем, находилась на больничном листе. До больничного листа директор пытался всячески выгнать. Сегодня вышла на работу, на моем месте сидит другой человек, меня к рабочему месту не допускают, говорят, что мое рабочее место теперь на диване. Больничный у меня не взяли. Служебную записку с просьбой предоставить доступ к рабочему месту и дать работу - не принимают, отобрали даже ручку. Пыталась найти свидетелей в соседствующих организациях на этаже, чтобы вручить служебную записку - никто не пошел. Что мне делать?
16 февраля 2015, 07:54, вопрос №727519, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2012