Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Привлечь к ответственности

за деньги собственников жилого многоквартирного дома выполнено ограждение тротуара от бепредельщиков авто, один из жильцов срезал часть ограждения ,чтобы ставить свое авто перед ступеньками подъезда

куда обратиться ,чтобы компенсировать расходы на восстановление ограждения

18 Апреля 2013, 15:28, вопрос №67886 Лариса, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Собственники в лице совета дома, который уже давно должен быть создан,  могут обратиться в суд о взыскании с соседа убытков. Кроме того, надо снимать на видео, как сосед заезжает за рулем машины на тротуар и оставляет машину около подъезда, и подавать заявления в ГИБДД с приложением видеозаписи (естественно с датой и временем записи), чтобы нарушителя привлекали к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ — пару раз оштрафуют на сумму 2000 рублей, желание оставлять машину у подъезда пропадет. 

    18 Апреля 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats