Вернуть долг после выигранного суда

каким образом можно вернуть долг,если должник до суда успел всё переоформить на своих родственников,успел оформить развод с супругой. он устроился на работу и платит мне % от её. этот % составляет 800 рублей.

, Марина, г. Кострома
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Марина!

Если сделки по отчуждению имущества совершены исключительно для вывода активов из-под взыскания, являются мнимыми (только на бумаге, а на деле имущество не выбыло из владения должника), то Вы вправе подать иск в суд о признании этих сделок недействительными, применению последствий недействительности сделок (возврату всего полученного по сделкам) и обращению взыскания на указанное имущество