Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно оформить приватизированную квартиру?

Покупаем по ДКП приватизированную квартиру. Продавец - 1 собственник 3года + 1 день, состоит в законном браке с гражданкой Украины, у неё временная регистрация в отчуждаемой квартире, в ноябре будет 5 лет.

Он с ней на данный момент не живёт, найти не может. Будет ли она иметь претензии после регистрации перехода права и права собственности к нам, если он не оформит развод и не выпишет её с жилплощади? Как нам подстраховать себя? Спасибо. Светлана Николаевна

18 Апреля 2013, 15:23, вопрос №67880 Светлана Николаевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Если регистрация временная, то по окончании срока ее действия жену автоматически снимут с учета. Контролируйте этот процесс. Правда платить за нее придется.

    18 Апреля 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats