Звонят с банка

Здравствуйте.В течении уже полтора года нам звонят с ОТП Банка.спрашивают женщину,которую я не знаю.Просила чтобы удалили номер из базы,сказали что удалят.Звонить продолжаю.Меня это уже порядком достало.Подскажит,что делать

, Ксения Калиниченко,
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вам надо подать в полицию заявление о вымогателельстве, указав с какого телефона и кто (как представляется) звонит. После этого надо контролировать и добиваться, чтобы заявление было рассмотрено надлежащим образом. Удачи.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Честно говоря, иногда проще номер сменить чем ввязываться в войну с банком по этому поводу.

От себя рекомендую способ «от обратного»: не показывайте, что Вас звонки достали, пообщайтесь с приставами о политике (тут недавно теракт в Бостоне произошел), о погоде, посетуйте на начальство — другими словами тратьте время пристава и попробуйте получить удовольствие от того, что доводите до белого каления человека, который сам привык играть на нервах людей. Перестают звонить где-то после 3-4 раза.

Безусловно, можно идти официальным путем, но результаты Вас разочаруют. Обычно продолжают звонить с других номеров и не представляясь.