Проживание в квартире

Подскажите, пожалуйста. Я и мой старший сын имеем по 1/5 доле по приватизации в квартире моих родителей и прописаны там (и мой младший сын). Имееют ли право мои родители препятствовать нам в проживании в квартире, если я с детьми длительное время (5 лет) там не проживала (только приезжала летом) и не оплачивала коммунальные услуги?

, Елена, г. Тверь

Здравствуйте!

Вы как собственники имеете право проживать, если ваши родители не довольны тем, что вы не платили коммунальные услуги, они могут потребовать возмещения, но препятствовм проживать не могут