8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я выплачивать эти деньги?

Взяла кредит, через некоторое время досрочно погасила, сотрудница банка сказала, что кредит закрыла.спустя год выясняется, что кредит она не закрыла, и теперь я должна выплатить банку набежавшие проценты,15 тысяч рублей. Сотрудница уволилась.обязана ли я выплатить эти деньги? Или это должен выплатить банк? Что мне делать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Елабуга
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Некоторые банки не расторгают договор даже в случае полного погашения кредита без заявления на закрытие счета, а потом требуют деньги за обслуживание открытого вам счета. Этим славятся Кредит Европа банк, Русский стандарт и другие. Но что-то сумма в 15.000 великовата для обслуживания счета. Если вы уверены, что погасили кредит полностью, и у вас не было просрочек по выплатам, обращайтесь в банк с запросом, откуда такая сумма. Надеюсь, все документы об оплате вы сохранили. И читайте свой договор, в части условий прекращения договора. 

0
0
0
0
Андрей Сержанов
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Жанна написала все правильно как с буквы закона, так и с практической части (жизни) и даже назвала правильно часть «нехороших банков» Единственное, что стоит добавить, это то что если при пересчете они будут настаивать на указанной сумме, а Вы сможете документально все подтвердить, то стоит сначала обратиться в Прокуратуру и ЦБ РФ, они очень сильно боятся отзыва лицензии, поэтому как правило сами будут стараться урегулировать с Вами данный вопрос пока в отношении банка будет идти проверка, чтобы ее скорее закрыть! Если представленные Вам расчеты будут не ясны обратитесь к специалисту и запишите его пояснения на диктофон, уж очень они этого боятся!   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2015