Покупали в мтс

Здравствуйте! Мы недавно, тоесть 9 дней назад купили планшет. И практически на 2 день уже он заглючал... закачали с интернета антивирусник... мы вообщем проверили, короче 1 угроза это фейсбук который , а фейсбук уже был установлен на планете, и удалить мы его не можем, т.к вроде его устанавливают на заводе. Могут ли они поменять мне планшет, или вернуть деньги? Помогите пожалуста!

, Ольга Харитонова, г. Волжск
Оксана Александровна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В том случае, если в планшете действительно присутствует какой-либо явный недостаток, Вы можете его обменять или вернуть в магазин в течение 15 дней со дня приобретения. В дальнейшем такие действия возможны лишь в случае, если недостаток является существенным.
Для того, чтобы вернуть или обменять планшет, Вам будет необходимо составить претензию, в которой нужно отразить лишь одно из требований (т.е. потребовать либо замены товара, либо возврата денег).
Претензия составляется в двух экземплярах, один из которых вручается под роспись продавцу, а на втором продавец должен расписаться в получении. Необходимо проследить, чтоб на претензии была проставлена дата вручения.