Как прописаться в не приватизированную квартиру?
Здравствуйте, в июне я вышла замуж(до этого мы прожили 5 лет в гр. бр.) и сразу начали собирать документы для прописки к мужу (ребёнку идти в школу). Несколько месяцев простояли в очереди в паспортный стол и в декабре я попала в кабинет по прописке, но меня наотрез отказались прописывать у мужа т.к. квартира не приватизирована (а в своё время нам сказали, что приватизация временно приостановлена). У меня на руках ходатайство о регистрации от исполкома на имя начальника паспортного стола, но тот в отпуске и меня послали в ЖКХ, где мне тоже отказали т.к. они не занимаются пропиской... Мой муж в конце декабря скоропостижно скончался. Что мне делать и куда обращаться чтоб прописаться с не совершеннолетним ребёнком? В этой квартире были прописаны муж и бабушка (она умерла 1,5 года назад). После смерти бабушки мы прожили год в этой квартире. Лицевой счёт муж переделал на себя.
Если у Вас есть доказательства того, что Ваш супруг пытался зарегистрировать Вас в этой квартире, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об обязании ФМС зарегистрировать вас в этой квартире