Интернет-магазин не поставляет товар

Добрый день! Приобрела в Интернет-магазине холодильник. Сразу перезвонили, подтвердили наличие, прислали договор на моё имя и спецификацию товара в отсканированном виде. Я перевела деньги на киви-кошелек. Подтвердили получение, обещали произвести отгрузку в течение 2-3 дней. Уже прошло почти 3 недели, ни слуху ни духу. По телефону после набора дополнительного номера переключается на режим ожидания - а ждать можно часами, никто не ответит. На e-mail не отвечают. Интернет-магазин (сайт) работает. Фирма, указанная в договоре, по интернету пробивается. Решила, чтобы они мне позвонили сами, заказать у них еще что-нибудь на другой номер телефона без оплаты. Заказ прошел, позвонили, я говорю: хочу уточнить по поводу заказа такого-то, менеджер: одну минутку, отключился в ожидание, потом повесил трубку. Позвонила в офисное здание, указанное у них на сайте в качестве фактического адреса, сказали, что такая фирма у них офис не арендует, и что это мошенники. Как правильно составить заявление в полицию по факту мошенничества?

, Наталия, г. Ставрополь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Наталия.У нас в стране такими видами преступлений занимается отдел «К», а именно Вы можете обратиться В Краснодаре: Подразделение Управления «К» ГУВД Краснодарского края (8612) 24-75-67.Позвоните, Вам всё там объяснят.Удачи Вам!

Наталия
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, только я из Ставропольского края.

Наталия
Клиент, г. Ставрополь

Я посмотрела в интернете про подразделение К. Это не мой случай.

Управление «К» — подразделение МВД России, осуществляющее борьбу с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств. Является структурным подразделением службы криминальной Полиции МВД субъектов Российской Федерации.

Задачи управления «К»

борьба с нарушением авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ)

выявление незаконного проникновения в компьютерную сеть (ст. 272 УК РФ)

борьба с распространителями вредоносных программ (ст. 273 УК РФ)

выявление нарушений правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (ст. 274 УК РФ)

выявление использования подложных банковских карт (ст. 159 УК РФ)

борьба с распространением порнографии посредством сети Интернет и компакт-дисков (ст. 242 УК РФ)

выявление незаконного подключения к телефонным линиям (ст. 165 УК РФ, ст. 13.2 КоАП РФ)

борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных (РЭС) и специальных технических средств (СТС) (ст. 138 УК РФ, ст. 171 УК РФ, ст. 14.1, 14.42 КоАП РФ)