8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-магазин не поставляет товар

Добрый день! Приобрела в Интернет-магазине холодильник. Сразу перезвонили, подтвердили наличие, прислали договор на моё имя и спецификацию товара в отсканированном виде. Я перевела деньги на киви-кошелек. Подтвердили получение, обещали произвести отгрузку в течение 2-3 дней. Уже прошло почти 3 недели, ни слуху ни духу. По телефону после набора дополнительного номера переключается на режим ожидания - а ждать можно часами, никто не ответит. На e-mail не отвечают. Интернет-магазин (сайт) работает. Фирма, указанная в договоре, по интернету пробивается. Решила, чтобы они мне позвонили сами, заказать у них еще что-нибудь на другой номер телефона без оплаты. Заказ прошел, позвонили, я говорю: хочу уточнить по поводу заказа такого-то, менеджер: одну минутку, отключился в ожидание, потом повесил трубку. Позвонила в офисное здание, указанное у них на сайте в качестве фактического адреса, сказали, что такая фирма у них офис не арендует, и что это мошенники. Как правильно составить заявление в полицию по факту мошенничества?

Показать полностью
, Наталия, г. Ставрополь
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте Наталия.У нас в стране такими видами преступлений занимается отдел «К», а именно Вы можете обратиться В Краснодаре: Подразделение Управления «К» ГУВД Краснодарского края (8612) 24-75-67.Позвоните, Вам всё там объяснят.Удачи Вам!

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, только я из Ставропольского края.

Наталия
Наталия
Клиент, г. Ставрополь

Я посмотрела в интернете про подразделение К. Это не мой случай.

Управление «К» — подразделение МВД России, осуществляющее борьбу с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств. Является структурным подразделением службы криминальной Полиции МВД субъектов Российской Федерации.

Задачи управления «К»

борьба с нарушением авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ)

выявление незаконного проникновения в компьютерную сеть (ст. 272 УК РФ)

борьба с распространителями вредоносных программ (ст. 273 УК РФ)

выявление нарушений правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (ст. 274 УК РФ)

выявление использования подложных банковских карт (ст. 159 УК РФ)

борьба с распространением порнографии посредством сети Интернет и компакт-дисков (ст. 242 УК РФ)

выявление незаконного подключения к телефонным линиям (ст. 165 УК РФ, ст. 13.2 КоАП РФ)

борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных (РЭС) и специальных технических средств (СТС) (ст. 138 УК РФ, ст. 171 УК РФ, ст. 14.1, 14.42 КоАП РФ)

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 09.01.2015