Купил автомобиль, ездил по генеральной доверенности, на бывшего хозяина судебные приставы наложили арест

Купил автомобиль, ездил по генеральной доверенности, у бывшего хозяина были долги и судебные приставы наложили арест на его имущество и на авто, которое, в момент наложения ареста, находилось у меня по договору купли-продажи. В паспорте транспортного средства вписана моя фамилия. Можете подсказать что сделать, с чего начать чтоб этот арест убрать с моего автомобиля. Спасибо

, Евгений, г. Альметьевск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Постарайтесь выяснить либо на сайте ГИБДД, либо у сотрудника ГИБДД, либо у бывшего хозяина, кем наложен арест, т.е. каким судом или каким приставом. После, пишите либо в суд, либо приставку заявление о снятии ареста, указав, что нынешний собственник — вы, приложив договор купли-продажи.