Ежегодное уведомление ИГ

Здравствуйте. Пришло время подавать ежегодное уведомление. Имею ВНЖ, а значит могу отправить по почте. Но на почте уведомление не приняли, объяснив,что у почты нет и не было таких полномочий.

, Ульяна, г. Ряжск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ульяна.

Вы правы, Вы можете отправить уведомление по почте:

п.6 ст 8  ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ:

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или вустановленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);2) место проживания данного иностранного гражданина;3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.(п. 6 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.(п. 7 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

попробуйте обратиться в другое почтовое отделение.