Использование чужих фото

Здравствуйте!

Случайно увидела на чужом сайте фото своих лошадей и свою фотографию рекламирующие услуги по обучению верховой езде.

Более подробно: в 2011 году у меня занимался и выступал на соревнованиях на моей лошади юноша кому сейчас принадлежит сайт с рекламными материалами. Так же там есть фотография моей команды, в т.ч. меня и этого юноши.т Есть еще фотография девушки на моей лошади, на фоне моей конюшни и она тоже не давала свое согласие на размещение фото и готова поддержать мои требования.

Я отношу свой вопрос как частное лицо, потому-что лошади и конюшня(чьи фото он использовал на сайте) мои личные.

При просьбе убрать фото моих лошадей и меня с сайта он заявил, что сайт у кого-то там в аренде и убрать фото он сможет только через 10 дней. Вся переписка и скрин-шоты сохранена.

С уважением,

Алексеева Елена Михайловна

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных,.общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.  Вы вправе требовать возместить моральный вред.