Доверенность на авто

супруга является владельцем авто.сейчас в испании. может ли она выписать мне генеральную доверенность там не имея на руках документов на машину и моего паспорта?

Уточнение от клиента

генеральную доверенность. вот вчем проблема. спасибо

, евгений, г. Белгород
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Доверенности отменили, если вы вписаны в страховку, то можно ездить и так.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы числитесь в страховке можно ездить без доверенности.

Сослан Кокoев
Юридическая компания "New Counsel"

Да, может:

1. В посольстве/консульстве, предъявив копии документов на владение авто и копию вашего паспорта. Записывала нужно на прием. Очередь на 1-2 месяца.

2. Оформить доверенность предъявив те же документы у испанского нотариуса и поставить Апостиль. Затем перевести доверенность на русский язык(присяжный переводчик).