Материнский капитал
можно ли купить под материнский капитал землю на сельскохозяйственные нужды? можно ли машину?
, наталья, г. Краснодар
Здравствуйте, направления использования средств из материнского капитала строго лимитированы законом:
1. на улучшение всем известных жилищных условий семьи;2. на получение образования детьми;
3. на формирование накопительной части трудовой пенсии матери детей.
Исключением из правила является ситуация, когда материнская дотация направляется:
1. на погашение основного долга по кредитам2. на уплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании;
3. на уплату процентов банку по ипотечному кредиту.